Лена

Ситуация на работе. Я не начальник, но руковожу коллективом ( во время работы над проектом).

И несу ответственность за результат. Нас (таких ответственных двое))) . Второй мужчина. Но так уж получилось, что он хороший полицейский, а я плохой)) ) И периодически приходится применять непопулярные методы, которые народ принимает в штыки (причем возмущается тот человек, которого это касается) но потом поразмыслив начинает делать как я предложила и работа всего коллектива становиться эффективнее (это не только мое мнение) . Очень люблю наш коллектив, но приходится быть плохой и всех пришпоривать. Наверно в силу того, что я женщина все равно переживаю, что приходится давить на людей. Как привести мог и чувства к единому знаменателю?

Петя Карсаков

Начальников и людей похожих на начальников, тех кто рядом с начальниками, тех кто вместо начальников, кто одобряет начальников - народ у нас не любит. Поэтому привыкайте. Ничем не исправите.

Елена Овечкина

Никак ...Дождитесь корпоратива по поводу окончания проекта и завалите на него в коротком платье ...
У вас судя по всему создана нормальная, грамотная команда. Вы - за ,,Папу ,, коллега - за ,,Маму, , .Есть наверно и ,,Иванушка Дурачёк, , который сыпит неординарными идеями, которые Вы подхватываете.. . есть ,,законопослушные граждане, , которые ваши идеи спокойно вводят в практику.. . Всё пучком. Так в умных книжках и рекомендуется внедрять новые идеи в коллектив.. .

Ну а разгрузиться психологически я уж написал как. Можно и не на шашлыки ...просто в спортзал что ли вместе сходите ...тоже помогает.

Татьяна Кузьмина

А по-другому никак.
Пряник и кнут надо.
Только на личности переходить не нужно.