Ан
Антон

лучшие должны править во всех государствах и при всех режимах. всякий режим плох, если в нём правят худшие. смысл?

Ан
Анастасия

Особого смысла нет. Понятно, что если правят лучшие, это уже не "всякий" режим. Точно так же и с правлением худших.

Di
Dina

Смысл в том, что хороший правитель сможет при любом режиме найти выгодную сторону для государства.
Любой режим таит в себе и хорошую и плохую сторону, так же как идея может быть понята по разному. Поэтому все и зависит от руководства.