Татьяна Жбанова

Подскажите недорогой фишай на Canon 60D

Александра Яковлева

... самый дешевый вариант - насадка Х 0.4 на КИТ (около 2 тр)

Татьяна Пленкина

спрашивают не проширик, а про фишай, а это или Пеленг-8 или Самьянг-8
потому как Сигма 10-20 - это просто сверширик, а насадка вообще выброшенные деньги.

вот с пеленга фото, немного правил виньетку углов.

Пеленг все же радиальный фишай на полный кадр. на кропе практически диагональный. 180 по диагонали, у самьянга порядка 160 градусов Сигма 120 и дисторсия правленная