Ксения Фёдорова

d7100 или d600 или d610

Меняю надоевший d3100. Есть варианты, перечисленные выше. С оптикой проблем никаких. Стоит ли д600 разницы в почти 20 тысяч по сравнению с д7100? Забудьте про цифры, по ощущениям, кто пользовался? Держал обе в руках. По тактильным ощущением - 7100 не понравился абсолютно! А 600 из рук выпускать не хотелось. Но для меня на первом месте при такой разнице - функционал.
Кстати, в чем существенная разница между 600 и 610? Продавец в магазине утверждал, что масло на матрицу брызгать не может, его там особо и нет. Из двух этих что лучше?

В 3100 очень бесят жуткие шумы, часто приходится щелкать на исо 800+

Степан Палик

яб накопил на более продвинутую камеру. . .
по мне, вместо начальной покупать начальною но чуть круче - бессмысленно.

Мринок

мне кажется, что вы 3100 владеть не научились. . .в равах на 800 там всё прилично.. .

600 брать - это масло проверять надо.. . при покупке сделать снимков 30-50 на диафрагме 16-22

Дмитрий

610 - это почищенный от избытков масла 600. Больше различий нет. Я без проблем чищу матрицы от любого дерьма, так что не заморачиваюсь.
600 и 610 - это ФФ и сравнивать их с 7100 даже не корректно. Шумов у 3100 не больше, чем у 7100, а у ФФ с этим уже получше.

Странно, что у Вас после 800 шумит.. . Скорее всего, Вы ещё не освоили 3100 до конца. Рано метаться начали.