Илья Копылов

как происходит оплата за консультацию у адвоката? можно ли давать ему на руки, когда он говорит что сам оплатит в кассу

Турал Гулиев

Обязан выписать вам квитанцию. Нет квитанции, нет консультации. Вы потом в суде не взыщите с проигравшей стороны деньги за консультацию.

Оксана Лысенко

При оплате наличными адвокат выписывает клиенту приходный кассовый ордер на соответствующую сумму. Если он работает в коллегии адвокатов, то оплата наличными происходит непосредственно в кассу адвокатского образования. А вот ежели адвокат говорит, что "сам оплатит в кассу", то, скорее всего, до кассы он эту мелочь не донесёт.