Геннадий Орлов

нужна консультация юриста\адвоката

Моей девушке 19,мне 22, девушка живет в другом регионе с родителями, она согласна выйти за меня, но родители ей запрещают. Она единственный ребенок в семье, родители её не пускают ко мне, указывают ей, что делать, она у них учится заочно в техникуме, нигде не работает, родители ей указывают, что после учебы она будет на рынке торговать с ними, я против, но им по барабану, запрещают приезжать ко мне ей. Могу ли я подать на них в суд или как-нибудь через юриста на них подействовать, так как совершеннолетняя девушка фактически в рабстве у собственных родителей. Во сколько мне это в деньгах обойдется? И можно ли обойтись без поездки в суд в другой город, может просто через юристов?

И НЕ НАДО МНЕ СОВЕТОВАТЬ, ЧТОБ Я ЕЁ БРОСАЛ И ИСКАЛ ДРУГУЮ!

Анна Бондаренко

Что за бред? Если твоя девушка захочет жить с тобой, она сама расстанется со своими родителями и переедет к тебе

Ринат Камалетдинов

Калым дай за неё, раз такие родители.

Сергей Скобелинг

Вы в состоянии ее содержать, оплачивать ее учебу? Пока платят родители и они диктуют. Если у нее будет заработок, она сможет быть независимой.

Ма
Маргарита

а не проще ли забрать девушку и жениться на ней, она совершеннолетняя, не охраняют же они ее круглосуточно, договоритесь с ней и просто заберите с собой.

Анюта Саяпина

Вы не можете подать в суд на родителей девушки.
Только она сама может для себя что то решить. жить с вами или с ними.
А она как предмет - вы взяли привезли, родители взяли увезли. У нее нет своего мнения. И в суде вам нечего предъявить. она ничего в суде не скажет

Пётр Соколов

Все вопросы к вашей девушке, она сама должна знать в 19 лет что ей делать как и с кем, родители над ней власти уже не имеют, если конечно она дееспособная и не нуждается в опекунстве. А вам что остается делать, если любовь сильная, то приезжайте и забирайте увозите подальше и женитесь, живите счастливо, удачи

Яна Яночка

Девушка уже вполне совершеннолетняя. Поэтому и решения принимать должны сама. Никто ее к батарее не привязывает. Поэтому в суд подавать не за что.
Если она не хочет жить с тобой и прикрывается родителями, то лучше искать себе более самостоятельного спутника жизни. Иначе при каждой проблеме такая супруга будет сбегать к родителям.