Николай Мартынов

как правильно написать заявление на отмену дарственной на квартиру?

20 лет назад дедушка приватизировал квартиру и одновременно, не зная того, сделал дарственную на племянницу. родственники подсунули бумаги на дарственную. правообладатель в настоящее время племянница, а дедушка хочет вернуть квартиру себе. он инвалид без ног

в данный момент квартира не продана а племянница грозит продать квартиру хотя дедушка там прописан.

квартиру не могут продать при жизни дедушки

Алексей Васильев

Слишком много времени прошло и оснований нет

Garik

подсунуть договор дарения нереально. . 20 лет назад он заключался у нотариуса, который лично подтверждал дееспособсность дарителя ..подарить, не зная об этом, дедушка не мог ...дарение двусторонняя сделка, один дарит, другой принимает ...нотариус заставляет прочесть написанное, спрашивает согласен ли подарить, просит поставить подпись.... есть всего 5 причин по которым может быть отменено дарение. . ваш случай ни к одной из них не относится+ срок исковой давности давно вышел... кв-ру могут продать вместе с дедушкой.. . новый собственник легко через суд снимет его с регистрации...

Aleksey Mantsurskiy

Он знал, что делал . Это сейчас он выжил из ума

Юлия Маноилова

Нужны доказательства...

Анна Самохина

Только через суд. Но если эта квартира уже продана - вообще без шансов.

Юлия

Квартира продаётся, а деда новый собственник через суд выселит. Квартиру уже не вернуть.

Зульфия Кузнецова

Шансов у дедушки нет практически никаких.