Алена Ивасенко

Постройте кривую производственных возможностей, используя следующие данные:

Вид продукта А В С D Е F G H
Мороженое 28 27 25 22 18 13 7 0
Майонез 0 1 2 3 4 5 6 7
А) определите величину вмененных издержек наращивания производства майонеза для всех приведенных в таблице альтернатив. Предположим, цена майонеза равна 3 мороженым. Какие альтернативы в производстве этих двух товаров имеются?
Б) предположим, что в результате улучшения технологий, затраты на производство каждой единицы мороженого сократились в два раза. Начертите новую кривую производственных возможностей. Считая, что цена мороженого осталась равной 4-м единицам майонеза, определите новые возможности производства этих продуктов.

Олеся

Мороженое мне больше нравится в шариках круглое а майонез квадратный в небольших пачках, чтоб можно было покупать каждый раз новый