Дмитрий

Кто каким порохом пользуется? Барс, что-то мне не нравится.

Елена Соскова

Я только Соколом.
Друг однажды накатал патронов с Сунаром или Сунар М, не помню.
Штук 150. В том числе несколько пулевых. Пошли на охоту. Он говорит: - Стрельну в столб пулей.
До столба метров 10, ПУК! Я видел, как пуля вылетела и упала возле столба. . Как я хохотал)) )
Не знаю, сколько он сыпал этого Сунара, но все патроны он разобрал и порох заменил на Сокол.

А другому помогал снаряжать дымным порохом. Меркой сыплю 7 грамм. Он говорил МАЛО и на глаз примерно ещё пол-мерки туда. Так потом весело было смотреть на него. . ГРОХОТ, его отдачей сносит, дыма столько, что вообще ничего не видно))

Сергей

Это пистолетный порох, для коротких стволов. Развивает опасные давления. На ИЖ-12 от дуплета цевьё на 2 части располовинило.

Stushka

Соколом. . .И на то две причины: первая (и самая главная) у нас в продаже другого пороха нет 😞 , вторая - сокол себя неплохо зарекомендовал для крупных калибров, так что как говорится старый друг лучше новых двух...

Наталья Кожанова

Лучше *сокола*нет в продаже.. .
Сыплю немного *дымного*,для затравки.. .

Сверху-*сокол*...

Игорь Светлов

"сокол", однозначно! работает всегда и очень чётко, хотя не полностью сгорает. на качество выстрела этот несгоревший мизер не влияет никак. не требует суперточной навески и можно слегка прессовать. одинаково хорош с дробью, пулей и картечью. предельный срок хранения на банке ни о чём ни говорит: с успехом стрелял отцовским 70х годов.

Галина Алтухова

Сокол, как бы мне не рекламировали новые пороха, а я традиционно придерживаюсь старых рецептов))))

Сергей Артамонов

Сокол... он прощает погрешности в навесках. Дробь я покупаю, картечь для бабахинга снаряжаю (картечь снаряжать выгоднее, чем покупать) . На бабахинге навеска не так важна