Павел Комаров

В ликёре выпал осадок.

В ликёре из маракуйи, который долго стоял не открытый, выпал осадок (если не взбалтывать, плавает в объёме клочками и лежит на дне) . Означает ли это, что произошла какая-то реакция, и он сал непригоден для питья, или просто выпали в осадок растворённые в нём вещества?

Алексей Птицын

качественный ликер остается однородным на весь срок годности. в вашем случае либо это подделка, либо неправильное хранение или закончился срок годности. лучше не пить

Андрей Зайцев

нет не страшно: можно пить - это допустимо, хотя нежелательно с точки зрения чистой эстетики. Но могут произойти изменения во вкусе: такой ликер может более горькой чем обычно