Nura Ledi

У кота не проходит уроцистит. Ставили катетер в январе и феврале, первый раз катетер стоял три дня, второй-четыре.

УЗИ не показывает ничего, камней нет, анализ мочи тоже. Лечились, куча уколов, таблетокКоту 6 лет, кастрирован, с января целыми днями занят только поисками места, где бы нассать. Где искать корень зла, причину? Врачи упорно говорят, что почки и мочевой чистые, что кот ВИДИМО простывает, но ему просто негде простывать, он живет в большой и теплой квартире.

Тимон

По анализам pH мочи какая? Сколько лейкоцитов?
Самое главное - pH и чем уже лечили.

Зачем ставили катетер, если солей и непроходимости нет?

Какую диету назначили?

Кот не простывает. У него или МКБ или, действительно, хронический цистит.

Часто бывает, что кот не может писать нормально из-за отека уретры, вызванного катетеризацией. Бывает, что и из-за сильного цистита постоянно присаживается.

Николай

А по моему вас просто разводят на деньги... и МУЧАЮТ кота... ничего нет и столько раз катетер? это очень травматичная процедура.... вот он и писает все время... у него уже от этих катетеров весь "проводник" воспален и постоянно наверное зудит и ноет.. может прекратить хотя бы катетеры? Попробуйте попоить его настоем ромашки. или шалфея.. или зверобоем.. слабенькими... Может они снимут воспаление мочевого?