Светлана Жильцова

коту кантарен или катетер?

-- коту кантарен или катетет?. у меня кот заболел 20 февраля. смотрю в туалет не ходит, живот большой. мы бегом к ветеринару с котом.... там ветврачь. не помыв руки схватила кота перевернула на живот и. говорит держите его. мы же не знаем в чем дело.... говорит держите со всей силой лапы.... мы давай держать. она ему катетер начала толкать.... он не идет. кот орет по дикому. мы в ужасе.... я ей предложила наркоз ему сделать.... говорит нет не надо ему.... вобщем измучила кота. в итоге 2 раза сделала ему наркоз. затолкала катетер. откачали мочу с кровью. сделала тут же анализ----много струвитов. потом какие то уколы наколола. спрашиваю что колит.... не говорит. вобщем пришила ему катетер. сказала приходите на другой день.... вобщем я поражаюсь все манипуляции делала грязными руками. и перчатки не дела. вечером кот отходил от наркоза страшно смотреть.... задыхался. судороги. язык достал.... кошмар был. думала все умирает кот.... на следующий день пошли к ветеринару. она посмотрела. говорит все можно достать катетер.... опять руки не помыла.. . достала. чем то промыла мочевой опять 3 укола ( и не говорит какие) . назначила пить ему таблетки налицин и корм уринари (сухой) вобщем 3 дня я так и делала. потом смотрю ему хуже. я пошла одна к ветеринару. говорю что делать... она----несите опять на катетер. вобщем я решила больше кота не мучить.... поискала в инете и решила сама ему назначить лечение. купила кот эрвин. стоп цистит. кантарен---гомеопатия. и корм. думаю будь что будет. вобщем у кота после катетера другая проблема началась. недержание мочи. и все у него опухло.... видно грязь еще она ему занесла. в итоге я справилась. прошло уже 2 недели. у него все наладилось.... но вчера у него похоже был стресс. он похоже испугался ((( я мебель продала---ее выносили. гремели) после этого кот как с ума сошел. каждые 2 минуты начал гадить куда не попадя. кровать так кровать.... потом температура поднялась. он свалился. я к ветеринару. говорит несите на уколы.... и больше ничего. у нее каждое слово деньги. 4 раза я к ней ходила за советом.... за каждое слово платила.... ладно если бы что то советовала. я найду что в инете. куплю. к ней бегу---она ну да.... попробуйте.... или несите на катетер.... в итоге вот сижу здесь и сама ищу.... вчера дала ему ампинициллин что б температуру збить. к ночи конечно помогло. сегодня уже как огурчить. правда лекарства даю каждые 2 часа. только незнаю все правильно делаю или нет. если вы что то где найдете. пишите. буду рада любому совету. хотя на вет форуме ничего конкретного не говорят. идите на узи. конечно сама знаю надо с ним на узи. и кровь надо сдать. да нет такой здесь возможности. вот мое лечение. здоровые почки---3 раза в день по1 табл ( даю с водой через шприц). кантарен---по 2 таблетки---2 раза в день. кот эрвин 2 раза в день по 2мл. стоп цистит 1 раз в день по 2 мл. и корм 3 раза в день сейчас ест по 30-40 грам (за раз) и пьет неплохо. стоп цист кончился. и купить пока больше негде. нет в продаже. извините что развезла. просто описала все. может вы кому то по возможности это все покажете. на форуме не могу найти какие все таки антибиотики колоть коту. ветеринар так и не сказала.... буду вам очень признательна за любую информацю.!!!

веринар сказала что это мкб--поэтому струвиты. но 4 года назад я подобрала его на улице---у него тогда был цистит. его вылечила. я думаю что унего сейчас цистит. или хроническая почечная недостаточность. он всегда много и часто пил . я думаю у него все началось из за переохлаждения. я переезжала и его везла в машине. он замерз. . а струвиты бывают ни только при мочекаменной болезни. ветеринара нет другова. нахожусь сейчас в маленьком городе. поэтому нет возможности и на узи пойти. тут ни делают. поэтому самолечение. поэтому кто с этим сталкивался----пишите.

Виктория

сменить вета, сделать УЗИ и сдать мочу и кровь на биохимию. Ничего другого советовать нельзя.

ЗЫ лечение Ваше, ИМХО, странное.
И еще. . совершенно непонятно, есть ли у кота МКБ или осложненный цистит.

Маргарита

Ну мой вам совет сменить вета в срочном порядке, я со своим ветом на короткой ноге уже сто лет наверно, и до сих пор он мне всегда пишет все на бумаге что делает и т. п. говорит мало ли что понадобиться когда. Не занимайтесь самолечением.. Просто вам такой вет попался, я в свое время 5х сменила.. пока толкового не нашла!

Вика

Почитай тут
https://goo.su/0EnD