Юля Брод

Достаточно ли для игры на фортепиано 61 клавиш?

Хочу купить midi клавиатуру на 61 клавишу для игры на фортепиано (для любительской игры, если все хорошо пойдет то куплю нормальное) и на данный момент смогу ли я свободно играть большинство произведений?

Аня Смогоржевская

Если вы собираетесь играть классику в дальнейшем - 61 клавиши будет достаточно для этюдов и пьес (на начальных этапах) , а для больших произведений будет не хватать. В случае если вы будете играть эстрадные вещи или танцевальную музыку с различными эффектами - вполне хватит

Ин
Инкогнито

не сможешь играть пьесы в 4 руки а так нормально но тесно

I?
Irina ????????????????

По большей части достаточно. Края диапазона используются довольно редко.