D"
Dmitry ""

Мой друг хочет продать почку. Как правильно сделать и найти покупателя?

Главное чтобы это была какая-то настоящая фирма. Где такую найти? Может кто-то знает?

Это ради денег на операцию его матери.

Ему 24 лет

Леха Каурцев

Это нелегально и может обернуться огромными проблемами. Плюс, ему же за матерью надо после операции ухаживать, а если отдаст почку, то забота и уход нужны будут ему. Всю жизнь на лекарствах, и чуть ли не на инвалидном кресле. И на реабилитацию после операции по удалению почки нужны будут немалые деньги. Это не выход. Больной сын уже не сможет помочь.

Пусть попробует обратиться в разные фонды, благотворительные организации. Займет у друзей, родственников, если есть возможность. Может, есть, что еще можно продать.

Я понимаю, что он отчаялся, но почка - это последнее, что следует продавать.

Владимир Грибков

"Современное состояние технологий аллотрансплантации органов не
позволяет осуществлять пересадку органов от произвольного донора
произвольному реципиенту. И маловероятно, что это станет возможным
когда-либо в будущем, в связи с тем, что так устроена иммунная система
человека. Надежды трансплантологов мира сегодня связаны не с
усовершенствованием технологий аллотрансплантации, а с развитием техники
терапевтического клонирования органов, что в перспективе должно
позволить производить 100 % гомологичные трансплантации всем пациентам.
Для успешной аллотрансплантации органа, для того, чтобы орган
прижился и был функционален в организме реципиента, необходимо
совпадение реципиента и донора по так называемым антигенам главного комплекса тканевой совместимости
(MHC), или, по крайней мере, совпадение хотя бы по пяти из шести
основных антигенов MHC. Несовпадение по двум антигенам MHC не исключает
возможность трансплантации в принципе, но сильно повышает вероятность отторжения трансплантата. Несовпадение по трём и более антигенам MHC исключает саму возможность трансплантации от данного донора данному реципиенту. "

Конечно же, кто-то сильно рискуя своей жопой заплатит мульон вашему товарисчу, вырежет у него почечку так чтоб он не помер, положит ее в морозилочку и будет ждать когда наконец найдется подходящий богатенький реципиент готовый рискнуть своей жизнью.. .

Вангую, что при должной настойчивости вашего друга он отдаст последние трусы своей больной матушки мошеннику который пообещает все устроить с "продажей почки".

Танюшка Бахвалова

Лучше пускай откроет счет и обратится в благотворительные организации, которые помогают раскрутить объявления по сбору средств. Я конечно понимаю, кровь с носа нужно. Но парень останется инвалидом на всю жизнь.. .
Удачи Вам!

Василий Лукьянов

нет таких надурят сто процентов.... надо пробовать другие пути или через минздрав квоту (льготу) пробить или по другому ...а что оперировать то ???

Анна Переверза

Ему нужно к психиатору .уведите его туда

Вiолетта Гущенко

Сначала надо найти совместимого, платёжеспособного донора. Тихий абсолютно прав.

Марат

В РФ БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ РОДСТВЕННОЕ донорство органов. Пусть обломится.