Виктор Пашин

Кассеты формата VHS, срок жизни (+)

Задавал вопрос массу раз, обычно в категории типа философии у каждого своя точка зрения, но тут вполне технический вопрос и каждый отвечающий давал ответ совершенно уникальный.

Условия хранения: в комнате
Воздействие электромагнитного поля: Wi-Fi, ПК, прочие электроприборы.
Год записи кассеты: 1996
В последний раз просматривалась в: 2004-2005 годах
Перематывалась ли регулярно: нет

При заданных условиях можно ли сказать, что кассета уже вышла из строя?

Кристина

вай фай - это радиоволны, а не магнитные. .
магнитов - действительно боится (держи подальше от динамиков колонок)

если запись очень дорога - оцифруй. .

каждое воспроизведение на видеоплеере - изнашивает и сам слой, и видеозапись..

Гу
Гузель

Могу проверить. Только лень видик доставать и подключать.
Думаю, что еще живы.