Nikitos Romantsov

Захват видео с VHS-кассеты

Подскажите: есть видеокарта GeForce 8600GT к ней в комплекте шел переходник S-video. ТВ-тюнера нет. Хочу оцифровать видео со старых VHS-кассет. Видеомагнитофон подключил через S-video напрямую к компьютеру. Однако ни одна программа захвата его не определяет. Подскажите, возможен ли в таком случае захват видео напрямую, без ТВ-тюнера? Что для этого нужно: драйвера, программы? Иначе зачем производитель карты положил переходник S-video, если без ТВ-тюнера он в принципе бесполезен? Спасибо. (В интернете по теме прочитал уже всё, что есть, однако ответа не нашел)

Olya Zimnova

бес тюнира никак...

Настасья Ищенко

Графическая карта не для видеозахвата. Переходник для выхода, а не для входа.

Pain

Нужна карта видеозахвата, как не крути. Но лучше ( если есть возможность) , установить ТВтюнер (аналоговый и цифровой) , там всё что нужно.

@L
@ Lusi @

На этой видеокарте нету ввода аналогового сигнала-только вывод-например на телевизор через тюльпаны и т д. . купи самый дешевый тюнер, я так и сделал и будет тебе счастье

Денис Котов

у обычных видюх нет входа, только у гибридных их давно не делают.
у дешёвых тюнеров при быстром движении картинку смазывает, нужна хорошая плата захвата

Владимир Гредасов

На карте тока выход ) Тюнер лучше не использовать : проблемы полезут ( с рассинхроном звука-видео напр. )
Платы видео захвата -опять звук . Лучше камеры DV переписать-скинуть (по 1394 лучше) . Моя Соня старая DCR TRV- 330E может прямо транслировать на 1394 .