Егор Слонов

Для тех кто разбирается. Посоветуйте программу для захвата видео с VHS кассет чтобы качество как можно меньше пострадало

тв тюнер есть. Программа в комплекте захватывает качество как на оригинале но записывает с ухудшением качества

поэтому нужна программа, а не плата

качество ухудшается во время захвата на жесткий диск.

Ви
Виталий

Если ты TV-тюнер вменяемый купил, то качество от софта на компе зависеть практически не будет . Куда уж хуже чем на VHS ...XD
А Лучше AsyCAP USB 2.0 купи -300 рублей не деньги.
Мжешь с Michael Master Оракул посоветоваться ,- он сейчас на сайте.

Вероника Терехина

Вам нужна не программа, а умение ею пользоваться. Это не продается.

Жа
Жанна

Программа не нужна, нужно записывать БЕЗ СЖАТИЯ, размер кадра 720x576 частота 25 ...

Pavel Simindeyev

Black Magic платы )

Gx
Gxac

Nero попробуй, мне вариант захвата с ее помощью нравится более прочих - максимальное качество при меньшем объеме файла.

Киселев

Не понял: ЗАХВАТЫВАЕТ как на оригинале, а ПИШЕТ хуже.
КУДА пишет: на комп (винт) или пытаетесь на болванку скинуть?
Хуже по сравнению с чем?
Просматриваем на чём?
Какую аппаратуру используем (хотя бы модель тюнера) ?
Какие настройки оцифровки?
Можно задать ещё дюжину встречных вопросов, чтобы дать внятный ответ.

Бакмурат Сулайманов

Ну я в свое время, когда занимался отцифровкой, обязательно прогонял видео через фильтр гребенки и цвето-контраст коррекцию, а звук через шумодавку. затем все собирал и перегонял в двд.
*захватывал с помощью пинакл, нейро тоже неплохо захватывал, а обрабатывал в ВиртуалДуб

Ан
Анютка

На кассетах качество, строк в два раза меньше телекадра изначально.
Я без оплаты софта для закиси MPEG-2 записывал в DV час где то 2 ГБ, потом в Xvid кодировал. Пожалуй это лучше чем сначала MPEG-2 но места много занимает для обработки. Закон - цифровать с максимальным качеством, потом можно искать парамерты когда качество остается с уменьшением размера файла в десяток-два раза.
Avidemux 2.4 сотни художественных, документальных и концертов, мультфильмов кодировал.
Все вышеизложенные фильтры и больше в нём есть, следующие версии хуже.
//volny-veter-1212.ya.ru/replies.xml?item_no=1518