Алёна Маркова

По каким характеристикам выбирается рекурсивный лук что надо знать.

Вот понравился лук а рекурсивные луки индивидуальны что надо знать и как узнать чтоб выбрать рекурсивный лук ...

Евгения Мордакина

Правильно выбрать лук вам помогут только специалисты, и никогда, ни при каких условиях не стоит свой выбор основывать на данных почерпнутых из случайных форумов, где советы дают продавцы конкретных залежалых моделей, школьники из секций и случайные прохожие. Первый вопрос на который вам стоит ответить при выборе лука — зачем вам нужен лук? Если вам нужен лук для охоты — это одно дело, если вам нужен лук для спорта — это другое, если нужен лук для развлечения — это третье. И только по официальной классификации луки могут быть сразу и для спорта и для развлечения, а по версии отдельных подростков могут применяться и в качестве луков для охоты. Это совершенно не так. Кто так говорит — ничего в выборе луков вообще не понимает. Лук для развлечения должен быть максимально безопасен, легок, удобен, красив, прост в применении, доступен для мужчин и женщин, подростков. Для детей выбирают совершенно иные луки, чем для взрослых. Желательно, чтобы он был бюджетным и компактным. Как правило, для развлечения выбирают традиционные луки, сделанные из натуральных материалов с доступным усилием натяжения. Этот выбор также хорош для реконструкторов и аниматоров, любителей древности и старины. Рекурсивные, то есть изогнутые луки с тем же усилием, что и прямые, растягиваться будут гораздо проще, так как изгиб сам по себе работает как рычаг. Поэтому рекурв в 40 фунтов это просто, а прямой лук в 40 фунтов — это достаточно жесткий для развлечения инструмент. Если это взрослые и серъезные люди, то в качестве луков для развлечения могут быть выбраны более дорогие классические композитные составные луки, тем более, если на таких луках вы собрались устраивать дружеские турниры. Композитная классика не особенно применяет изгибы, а в качестве центральной части использует жесткую рукоять, поэтому 40 фунтов для классики — это очень прилично и для девушек уже не годится, а 50 молодые люди едва ли осилят. Если вы при этом хотите очень точно попадать, далеко стрелять и вам нравятся современные технологии, то можно купить блочный лук для развлечения, предназначенный для всей семьи с универсальными параметрами настройки, которые и на 50 фунтов легко растягивают девушки. В любом случае, лук для развлечения должен быть универсальным, безопасным и предназначенным для всех, а фунтаж и скорость совершенно не определяющи.