Vadim

По каким характеристикам выбирать ОЗУ

Андрей Мякишев

По объему, частоте и таймингам.

Дмитрий Шатров

По тем, что написаны на сайте производителя материнской платы (ноутбука).

Марина Неткачева

по частоте и памяти

Serguei Takmakov

сайт материнки+сайт процессора, сравниваем и находим общие показатели, и там и там есть рекомендованные данные для покупки... или от балды купите

Галеев Айдар

1600 mhz CL 9....8....7(в идеале но не найдете)

Вячеслав Локшин

объем, частота и тайминги должны быть как можно меньше и что бы планки были одинаковы - и да узнай какой максимлаьный объем твоя материнка держит

Михаил Гладков

Все говорят о частотах, таймингах и прочем, но прежде всего нужно определить тип памяти, которую поддерживает твоя материнская плата, чтобы купленную планку можно было в нее как минимум вставить:)

Илья

Я выбираю себе так:

1. смотрю тип памяти: DDR3 или DDR4 уже.

2. форм-фактор DIMM

3. Что бы был набор 2 шт.

4. объем каждого модуля 4 Гб или уже 8 Гб.

5. далее тактовая частота МГц, пропускная способность Гб/c, тайминг CL.

6. выбираю еще на напряжение 1,5V, если это DDR3.