Юлия Гулак

много раз слышала, что имя Анна самое несчастливое и трагическое. хотелось бы знать, почему так? и с чем это связано? дело в

дело в том, что моя племянница так решила назвать свою дочь. пытаемся ее отговорить, но она хочет назвать именно Аней, нравится ей это имя, несмотря на то, что оно самое несчастливое из всех имен. я так не думаю, просто столько раз сталкивалась с этим, а не одной знакомой Ани нет, так что выводы об этом имени делать не могу.

Эль

Легенды подворотни. Если бы так было, то это имя не было бы вторым в мире по его количеству. А чаще всего девочек называют двойным именем - Анна-Мария.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

тоже слышала об этом. точно не знаю, но вроде у этого имени тяжелая и трагическая энергетика. знаю много женщин с этим именем, у всех страшные и трагические судьбы. и по статистике (это доказано) Анны чаще других становятся жертвами маньяков. отговорите племянницу, пусть назовет другим именем, ведь и правда имен очень много, а трагическое только одно (Анна). может я и ошибаюсь, но раз существует такое мнение, лучше не рисковать. удачи!: -)

Евгений Добрынин

Чего только не придумают!

Кристина Кадабецки

Вообще-то, по фонетической конструкции Анна - как бы мужское имя. На концах - агрессивные звуки "а". Серой мышью такая девушка быть просто физически не сможет. Имя будет (?) нацеливать её (как и Александра) на поражение "плохих" людей и защиту "хороших".

Возможно, родители увидели в ней бойца и судью. И почувствовали, что это имя идёт ей больше всего. Это лучше, чем если бы назвали её другим именем, например Ниной (Нины - прирождённые стюардессы и официантки) . Вроде