Vadim

Помогите разобраться с фотоэффектами

Объясните, пожалуйста, визуальный эффект следующих фильтров (или что это)

lomo

holga

warhol

dodge

Столкнулась с симпатичным фоторедактором на английском. На 3-4 фотографии надоело проверять все кнопки методом тыка, так что полезла в переводчик, но тут облом. Слова эти не то что бы английские, а просто термины из сферы фотографии и обработки, гугл слабо помог. хочется узнать об этом не как о направлении в фотосъемке (про ломо именно такие статьи нашлись) , а как о фильтре-эффекте

а да, ещё эффект омбре

Ев
Евгения

как фильтр, то качайте "тупоредактор" с такими эффектами.
это просто искажение цвета...

Мария (Семченкова)Бирюкова

lomo-ломография
holga -фотокамера с дефектным изображение, как вариант ,- страшнейшая чёрная виньетка.
warhol- Энди Уорхол Andy Warhol
dodge -марка автомобиля или сокращение от dodge tool - осветление.
Это не редактор, а набор семплов.

Modest Zvyagintsev

Омбре???? Может Амбре?

Zolotoy Parus

dodge, Глагол
[dɔdʒ]
избегатьуворачиватьсяпрятатьсяпрятаться/спрятаться (Культура)
Склонениеdodge, Существительное
[dɔdʒ]
уловка fосветление n (Культура) ---вот это подходит
Adobe Photoshop CC 14.1.1 Portable скачай лучше это