Дмитрий Орлов

как сделать что бы компьютер меньше орал своим шумом пропелеров?

Евгения Семенова

Отключить лишние, поставить в БИОС qFan Enable

Сергей Маштаков

Смазать кулер.

Ерег@ Dеgтяреv

стоит от пыли чистить. . (шум от нарушенной аэродинамики лопастей)

Шоxруx Шох

Водянка охлаждение

Alexandr

1/выбрать с наименьшим шумом и лучшим воздушным потоком 2/поставить антивибрационные прокладки или резиновые болты .не советую ставить Zalman без переходника с понижающим резистором (сопротивлением)

Маргарита Митюхина

Понизить напряжение, или отключить вовсе, чтоб не орал.

Сергей Бабыкин

Купить путевые вентиляторы.

Ирочка Филатова

Если идет речь о сборке нового компьютера, машину без особых претензий к производительности можно собрать 100% бесшумной - вообще без движущихся частей. Если речь о затыкании воя "малой кровью", то это чистка радиаторов от пыли, смазка/замена вентиляторов с разбитой втулкой, установка дополнительных вентиляторов для продувки корпуса, максимально возможная замена маленьких-и-быстрых вентиляторов на большие-и-низкооборотные.