А)
Алешенька )))

тестостерон вытесняет эстроген у мужчин?

сне нужно снизить уровень эстрогена и повысить уровень тестостерона. Что посоветуете?

Настюшка Карпова

наоборот.
часть тестостерона конвертируется в эстроген
поэтому как правило при повышении уровня тестостерона повышается и уровень эстрогена.
но так это все пустой треп
надо идти сдавать анализы.
тем более там далеко не 2 гормона влияют на этот процесс

Сергей Евдокимов

Кто Вам сказал, что нужно снизить уровень эстрогена? Наличие эстрогена у мужчин - нормальное дело. У Вас увеличится риск простатита, а он возможен в любом возрасте, возрастет риск рака предстательной железы, нарушится режим терморегуляции организма и т. д. и т. п. Вам это надо?

Салават Хероев

Сдать анализ крови на гормоны у врача-эндокринолога.