Алексей Стёпин

Мне надо сбросить 10-12 кг

Планирую 2 месяца ну или больше если так надо будет . У меня такой вопрос я уже начала и занимаюсь спортом каждый день и соблюдаю правильное питание, когда занимаешься спортом как сделать так чтобы сначала ушел жир а мышцы не качались или они не будут качаться сначала уйдет жир ???Объясните )

Vahe Xaratyan

Ходи на аэробику.

Многие по привычке считают аэробику самым лучшим способом оздоровления и улучшения фигуры. Однако, специалисты доказали, что союз аэробики и силовых нагрузок куда быстрее укрепляет сердечно-сосудистую систему и более эффективно "сжигает" лишний жир, чем аэробика сама по себе.

Что лучше избавляет от лишнего жира
Аэробика использует подкожные запасы жира в качестве топлива. За тренировку она сжигает больше калорий, чем силовой тренинг. Зато силовой тренинг существенно поднимает уровень метаболизма на отдыхе.

Это значит, что он помогает нашему организму "сжигать" жир, чтобы обеспечить энергией физиологическую работу нашего организма: биение сердца, пищеварение, дыхание.

Вывод: аэробика "сжигает" жир на тренировке, но практически не затрагивает расход жиров на отдыхе. Ну а силовой тренинг не так и силен в деле "сжигания" жиров, но серьезно подстегивает метаболизм покоя. Понятно, что занимаясь и тем, и другим вы сказочно ускорите свое похудение.

В какой очередности заниматься
Чтобы силовые упражнения сработали, нужно применять относительно большие веса. Если вы начнете с аэробики, то быстро израсходуете глюкозу, а это приведет к падению мышечной силы. В итоге вы не сможете развить ту интенсивность тренинга, которая предполагает рост мышц. Если ваша цель - нарастить мышцы, скорее всего, сначала лучше поработать с отягощениями. Если же вы хотите развить сердечно-сосудистую выносливость, то вероятно разумнее начать с аэробного комплекса упражнений.

Какую выбрать нагрузку
Делая аэробику, и силовые упражнения и постоянно понемногу увеличивайте нагрузку. Тогда упражнения будут постоянно улучшать фигуру. Некоторые специалисты советуют делать аэробику и силовой комплекс упражнений в разные дни или хотя бы в разное время: например, аэробику утром, а силовую тренировка - днем или вечером. Такой подход позволит телу отдохнуть и восстановить запасы энергии к моменту выполнения второго комплекса.

Когда можно подкрепиться
Первые 20 минут тренировок организм использует в качестве топлива сахар крови. А уж потом переключается на "сжигание' жира. Если вы только что поели, и сахара много, вы отсрочите наступление "жиросжигания". Лучше поесть за три часа до тренинга, а за час вообще не принимать никаких углеводов - даже не пить соки и кока-колу. Мышц будет больше, и "сжигание" жира усилится.

Яковлев Андрей

У меня есть отличный способ похудения для любого тела. Напишите мне на почту, и я вам помогу

Elena Agapova

За два месяца ты не накачаешь никаких мышц)))) ) Только через год занятий)))