Yaroslav Anurkin

Всем доброй ночи! Вопрос про избавления от никотиновой зависимости.

Я хотел бы поинтересоваться у людей, которые бросили курить или бросают. Кто знает какие есть эффективные методы завязать с сигаретой. мой стаж около 10 лет, выкуриваю по пачке в день. Сейчас я начал задумываться о своем здоровье, да и вообще очень сильно начало бить по карману. Есть такие таблетки "Табекс", пластыри, жевательные резинки. Люди поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом в борьбе с этой вредной привычкой. Что происходит с организмом набирается ли вес и т. д.

Вячеслав Цой

Маленький стаж. Ты ещё не готов бросить. Здоровьем так и прёт из тебя)) ) Но если приспичит только книга Аллен Карр или закодироваться иглоукалыванием. И не оставлять 1 на "потом". Зависимость с одной сигаретки начинается и никогда не курить потом "На зло"))) Аллен Карр можно читать и курить)) ) разрешает автор.

Nastya Nastya

Сколько не пробовал средств не помогало, бросил лишь тогда когда твердо решил что мне это надо. и была мотивация, для будущего ребенка и здоровья. Бросил сразу и на всегда. Пришлось поменять образ жизни, стал более активный, занялся активным отдыхом и спортом. Страдал примерно три недели, потом постепенно тяга ушла и появилось отвращение к дыму. Кратковременно поднялся сахар в крови, так как никотин помогает расщеплять сахар, пошли фурункулы, но через пол года перестройка организма закончилась, и все встало на свои рельсы. Прибавка веса если и была то не значительная. Я горжусь тем, что совершил эту победу над собой, я чуствую себя свободным. А курил я более 20ти лет.

Сергей Данченко

курил 5 лет, чуть меньше пачки в день. Идею бросить вынашивал около года, но без фанатизма. Потом в один день, прям с утра, взял и бросил, без всякой херни (мотивы, книги, пластыри, видео) . Крайне тяжело где-то неделю, потом еще месяца два иногда покурить охота. Сейчас около года не курю и это очень круто. Пусть даже будет тебя пару недель будет ломать, неужели не потерпишь, чтобы потом всю жизнь провести без сигарет и всех вытекающих из за них

Ол
Ольга

Лутше молитвы методов нет!

Ва
Валерия

Несколько знакомых бросили пить и\или курить с книгой Алена Карра. Но это действует, если действительно этого хочешь и понимаешь, для чего тебе это. Другая знакомая бросила, потому что появилась мотивация. Тоже било по карману, и у нее был выбор: пачка сигарет или вкусняшка\ сюрпризик сыну. Она выбрала сына. Бабушка бросила, когда ситуация оказалась: сигареты ил жизнь. До этого лет 20 или 30 курила. Но это точно не твой случай.

Толстеть начинают не из-за того, что бросают, а из-за того, что заменяют сигареты едой.

Мария

Набери в ютубе "жданов как бросить курить". Там очень хороший и действенный метод.