Саша Дроздов

Нужна ли в медицинском институте физика?

Решила пойти на врача и столкнулась с проблемой: нужно учить, кроме химии и биологии, физику. Если кто-нибудь знает, сколько её изучают, какое направление, сдают ли по ней экзамен, является ли она обязательной. Если там весь курс этой физики, то можно заканчивать жизнь самоубийством)))))?

Та
Татьяна

Если хочешь быть врачом, то нужна. А если нужны "корочки", то хватит и репетитора (и так по всем предметам).

Николай

Да, нужна обязательно.

Иван Платаный

Обязательно - будете работать на медоборудовании. На физике узнаете, с какой стороны к нему подходить надо

Назира Суйналиева

Нет, нужно нанять репетитора и пережить сдачу этого предмета.