Людмила Фёдорова

у вас есть домашние животные? и какие "отношения" у детей к ним) ? стоит ли покупать попугая в 3 года?

Татьяна Хритошина

нету.. живность в доме не приемлю

Oleg Burkevich

У нас волнистый попугайчик Кирюша. Идеальный зверь-ухода немного, детям интересно, но в то же время в руки он не дается и замучить (как кота, например) эти бандиты его не могут ))))

Айгерим

Есть, да и собсна всегда были, что на даче, что у моих родителей, что у нас дома (где моя дочь бывала постоянно) .
Собаки, кошки, попугаи, хомяки, кролики, куры... .
Считаю правильным, когда ребенок растет с животными.
Да и как их не любить, столько положительных эмоций, столько добра и радости.... не знаю... .

Хасаншо Bobojonov

птицы часто вызывают аллергию. И всегда шум. Если вы готовы к этому.. . У самих всё время живёт кот и собака была.

Татьяна Нащинская

Живность есть, но мне её так жалко. Чем мельче дети, тем больше от них попадает животным.

Gagik Torosyan

Домашних животных лучше заводить после того, как ребенку исполнится пять лет. В этом возрасте он уже понимает, что киску за хвост не таскают. а песику в пасть не лезут.) ) Да и ухаживать за питомцами его легче приучить.

Mister X

есть, попугая не стоит, они живут не долго и вряд-ли у вас оно проживёт дольше, если он умрёт когда ребёнок будет мал то у него случится психологическая травма.

Равиля Сафиуллина

у нас собака, они с дочкой подружки!)

Геннадий

Чтобы обезопасить себя от болезней, общих для человека и птиц, необходимо выполнять некоторые рекомендации:

1. Карантинировать ввозимых из-за рубежа птиц и купленных на рынке;

2. Длительность карантина не менее 40 дней (птица должна находиться
в отдельной клетке в отдельной комнате, все аксессуары (игрушки,
присады, кормушки) у карантинной птицы должны быть индивидуальными,
так же как и полотенце и щетки, которым вытираются и моются кормушки и
поилки) ;
3. При подозрении на инфекцию принять меры для установления диагноза;
4. Соблюдать санитарные правила содержания птиц и животных;
5. Соблюдать правила личной гигиены (после контакта с карантинной птицей необходимо тщательно вымыть руки) .

А так же для любой приобретённой птицы рекомендуется провести
обследование (сдать помёт на наличие яиц гельминтов, цист простейших;
помёт или смывы со слизистых на хламидиоз, сальмонеллёз; провести
общеклиническое и рентгенологическое исследование; по рекомендации врача
сдать кровь) .

Кирилл Белокуров

животные в доме-источник инфекции и паразитов! говорю как врач. никаких животных в доме

Галина Соболева

есть кот, ребёнок хорошо к нему относится, но иногда бывает груб конечно) ) но в целом нормально! ! я не люблю домашних птиц по этому не могу вам посоветовать купить попугая!)

Алексей Макаренко

У нас мопс. обожают его и дети и взрослые, он отвечает взаимностью. я против пернатых и грызуном. для меня это разнощики болезней и только.

Ан
Анютка

Ну, не знаю. У нас у соседей попугай. Как не выходишь на площадку у них из квартиры такой ор стоит! Не представляю как можно ЭТО целый день слушать! Я б его наверно через неделю сама бы придушила

Artem

у нас кот отношения с ребенком нормальные, коту 8 лет ребенку 4 года, прежде чем покупать животное или птицу проверти ребенка на наличие аллергии.

Святая Вода

я думаю стоит пусть ребёнок привыкает к попугаю пока не поздно и желательно молодого попугая.

Марина Щепотько

У меня есть кот Мурзик - (2 года, серо - белый, купил на рынке), пёс Бим - (1, 5 года, дворняга) и рыба Ратан - (10 месяцев).
Я весело провожу с ними время.
Обожаю всех домашних животных!
Других животных у меня нет.