Марупчик Марупчик

Откуда в детях столько жестокости по отношению к домашним животным...или для них они как игрушки??

Сколько я наблюдаю.. так каждый 3-й ребенок считает своим долгом пнуть кошку или песика....

Ольга :)

плохо наблдаете.. . не каждый третий. а буквально каждый считает своим долгом обидеть кошку или собаку...

Жора

Сострадание к тем, кто ниже тебя, приходит с жизненным опытом, которого ребенок не имеет.

Елена Прекрасная

родители так относятся к ним

сегодня ехала в автобусе, мамаша одной рукой по сотовому говорила, ногой сумочку придерживала, а второй рукой ляльку держала так что ноги у головы со спины были - жалко чадо было (

Морозова Елена

возможно, что животные воспринимаются как игрушки, задача родителей объяснить детям, что это не так))

Мария Миронова

Именно как игрушки. Дети не жестоки. но у них еще не сформированы такие качество . как сострадание и прочее. Они еще не переносят на себя то что происходит с другими. Да и по сути никакого зла не желают, но и добра тоже. Они просто изучают окружающее таким какое оно есть. Без оценок. оценки будут формироваться позднее. как раз на основе полученного опыта. Так что их нужно учить и тому что такое хорошо и что такое плохо. Сами они может к этому и придут. но не скоро.

В том что дети в 3 года пинают кошек и собак, часто вина родителей, они не учат ребенка что это плохо, что животному больно, напротив, нередко в разговорах между собой ( а дети их слышат) выражают недовольство по части животных. Ребенок так просто поступает истолковав слова родителей, что животное " плохое, бяка, грязное и его трогать нельзя" буквально.

ОК
Олег Кудряшов

Это не жестокость, а обычное поведение детей.

Евгений Грачев

чаще дети не соображают, что кошки и собаки живые. лично мне пришлось через боль объяснять дочке, что чувствуют кошки и другие живые существа
у меня три кошки в доме, какой то период ей ничего не стоило укусить, кого то из них за ухо или ударить тоже самое делала я. до тех пор пока до не это не дошло.
она наступала им на лапы я наступала ей на ноги. наказывала, ставила в угол и так далее долго доходило, но дошло.

Любовь Лутошкина

я видела другое

Татьяна Туманина

ребенок даже может глазки вынуть-он познает и не знает смерти