Наталья Турманенко

можно ли от одной спутниковой антены, подключить два телевизора? Вернее от одного ресивера. Благодарю за ответы!

Андрей Стекачёв

смотреть разные каналы независимо при подключении 2 телевизоров к одной антенне с одним ресивером у Вас не получится. Однако подключить 2 телевизора к одному ресиверу возможно, при этом у вас на обоих телевизорах будет единовременно одна картинка, один канал

Мария Ионова

Один рес- один телек. А больше нет смысла- пульт один и изображение на всех телеках одно.

Алишер Шомурадов

Можно, только будет проблема с переключением каналов. Т. к переключение идет через ресивер, то на смотреть разные каналы на 2 ТВ одновременно не получиться. Скажем так будет главный ТВ и дублирующий. А вот если на одну тарелку подключить несколько ресиверов, тогда телевизоры будут независимыми..

Сергей Александрович

Если в ресивере есть выход ВЧ-модулятора, то можно вывести ту же картинку на второй телевизор в аналоге, без поддержки HD. Управление каналами остается через ресивер, естественно. Для независимого просмотра нужен спутниковый ресивер к каждому телевизору отдельно, на антенне требуются конвертеры с двумя выходами и к каждой точке ведется отдельный кабель.