Иришка Войнова

Подскажите, пожалуйста где можно сделать документы для той-пуделя. (В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ)

Анна Семенчук

Смотря какие. Если ветпаспорт, то можно купить в любом зоомагазине за 30 рублей, в втеринарке проставят прививки, а отметки об этом занесут в ветпаспорт, отметки о дегельминтизации (обработке от глистов) , от клещей и пр. , все туда заносится. А если речь идет о щенячьей метрике или родословной, если собака старше 8 месяцев, то ее должны были отдать заводчики вместе со щенком, на щенке, помимо всего этого, должно быть клеймо, соответствующее номеру в метрике/родословной, думаешь просто так что ли люди за породистых собак тысяч по 20-30,а то и больше отдают? Нет, у такой собаки имеется полный набор документов и все предки видны (в метрике или родословной) , имеется гарантия, что вырастет именно то, что купил. А купив щенка подешевле и сделать ему все документы не выйдет))