Александр Шишкин

Разбирая монеты, нашел некий дефект в 5 копеечной монете 2008 года, и хотелось бы узнать считается ли это дефектом?

5 копеек 2008 года, в одной ММД обозначен чуть ниже копыта, а в другой монете значительно ниже, хотя монетный двор одинаковый

Ольга Шевцова

Странно.. . Если бы я печатал копеечные монеты.. . я бы сам считал себя долбаёбом...

Олеся

фальшивая

Yana Alieva

Набери в поисковике "каталог Кульвелиса". Там описаны такие разновидности.