Людмила Нестерова

Что делать с аппендицитом?? ? СРОЧНО!!

Недавно попал в хирургическое отделение с подозрениями на острый аппендицит. Боли наиболее выраженные с правой стороны, но и побаливает с левой у самого низа. Первое впечатления, что кишечник. Но температура была 37.6 упала до 37.1 затем пропала, а на следующий день снова 37.1. Может простуда подумал я но в скорую все равно обратился. Меня госпитализировали, но с больницы я смылся на следующий день. Лейкоциты 6.7, остальное тоже норма вроде (моча, кровь с вены) . Подскажите, на ранней (катаральной) стадии можно устранить воспаление аппендикса? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Baha Baha

Даже если бы и удалось снять воспаление, это ровно до следующего раза. И охота вам жить под дамокловым мечом? Неизвестно ведь, где вы окажетесь в тот момент, когда "схватит" по-настоящему и будет ли возможность добраться до медицинской помощи. Смысл носить в себе мину замедленного действия, которая все равно рванет? Даже не думайте - вырезайте и все. Неделя не очень приятных ощущений - и забудете как за паньковы штаны.

Эркетайка Омка

ТОЛЬКО РЕЗАТЬ. Потянешь еще пару дней - готовь гроб.

Антон Бирюков

Воспаление снять можно, но, во-первых, за последние пару веков было доказано, что самый эффективный способ лечения аппендицита - удаление аппендикса, а, во-вторых, однажды воспалившийся отросток ни за что от вас не отстанет, будет время от времени ныть, а в один прекрасный момент даст такое воспаление, возможно, с осложнениями, что тут уже будет не до раздумий.

Илона Александровна

Нет у тебя аппендицита