Кай Романо

Какими ручными механизмами можно вытащить болт 1,30 м. - длина и 0,06м. - диаметр. Болт находится в раме на всю длину.

Посоветуйте какие-либо механизмы, конструкции и т. п. Если можно киньте ссылку. Желательно не громоздкие.

В раме нет никакой резьбы. Шляпка болта полукруглая и одним краем упирается (шляпка) в редуктор который и крепится на болту. 0,06 метра это не 6 а 60 миллиметров. Болт на самом деле не маленький.

Прошу прощения за ошибку болт находится в раме не на всю длину (резьба, шляпка и часть болта в редукторе - находятся вне рамы) . Провернуть болт нет никакой возможности. Его можно только выдавить или выдернуть. При сборке он просто вставляется и на него наворачивается гайка.

Сергей

Болт не вытаскивают, а выкручивают! А что это за рама и 6 мм болт? Чепуха какая-то! Сам закручивал?

Irina Gavrilova

Обычный накидной ключик подойдёт, с самодельным усилителем (трубка, в которую его помещают, чтобы увеличить длину рычага) . Если проблема в том, что заржавело и не прокручивается, тогда взять ещё обычное машинное масло (заливать 1,30 м. придётся долго) , и вдобавок к нему спрей-раскислитель ржавчины.

Ма
Мария

6 мм Х 1,3 метра? ! Крути! В чём проблема-то? Лень написать? Возможно, в раме есть направляющя резьба. Вытяни головку болта, одновременно выкручивая. Как зацепишься за резьбу - крути. Через 5-10 мм - выйдет сам.