Никитос

как более раскованно вести себя на работе? я человек скромный, малообщительный. как перевоспитать себя ?

мне очень мешает моя скромность по жизни . для парня не самое лучшее качество . где бы набраться уверенности в себе ?

Dursun Can Selcuk

смотря какой коллектив
Иногда надо и помолчать Может Вы и правильно делаете
запомните, есть такая фраза (правда она используется в другом случае но и здесь она тоже подойдет "Все что не скажете будет использовано против Вас"

Мээрим Сегизекова

да не нужно быть раскованным, и перевоспитывать себя не нужно! просто первое время держи всех на вытянутую руку, присмотрись ко всем! Будь грамотным, разумным и справедливым. и имей свою точку зрения, которую ты можешь отстоять. Дай всем понять что не ты нуждаешься в них а они в тебе! старайся игнорировать лидеров и не отталкивай простачков потому что чем больше людей к тебе тянутся тем больше вероятности быть почитаемым человеком или лидером

Сергей Ивлев

Женись. Жена сделает из тебя мужика. Ибо 2 бабы в семье это слишком.