Анюта Леписа

что входит в перечень дополнительных социальных гарантий предоставляемых работнику? (именно дополнительных)

Vitaliy Захаров

Дополнительные - это все, чего нет в ТК. То есть оплачиваемый отпуск 28 календарных дней - это по ТК, а 31 календарный (28 рабочих) - это доп. гарантия.
Примеры:
ДМС (в том числе для членов семьи)
Оплата фитнеса
Предоставление путевок
Обучение иностранному языку за счет фирмы
и пр.
Некоторые говорят, что, например, сокращенный рабочий день (неделя) по заявлению одинокой матери или доплата за вредность - дополнительные гарантии. Но это для тех, кто закона не знает - это все прописано.