Татьяна Козлова

В чьи должностные обязанности работников организации, входит заниматься лицензированием деятельности?

На
Настя

всмысле в чьи.. кому эту обязанность оплачивают тот и обязан заниматься... Пропишите в долж. инструкции уборщицы "лицезирование ..." дайте ознакомиться при приеме на работу, оплатите и нихай лицензирует... можно при приеме, можно позже ИЗМЕНЕНИЕМ в ДИ и еще рядом документов ввести данную обязанность.. .
кто угодно может заниматься...

Александр Подковыров

Кого назначит руководитель предприятия, но в основном юрист.

Людмила

Как правило, занимаются специалисты тех отделов в компетенцию которых входит осуществление лицензируемых работ (услуг) . Отдел строительства-строительные работы ...проектные работы- отдел соответствующий.. . Всегда помогает юрист в подготовке документов. Один специалист может заниматься, только если назначат его в соответствии с приказом, т. к. это разовая обязанность.

Алёна Валерьевна

Лицензирования - деятельность, связанная с большим объемом нормативно-правовыми актами. А кто лучше знает НПА? Конечно, юрист.