Дарья Старжинская

как уговорить маму разрешить чтобы я могла ходить в музыкальную школу?

знаю, вопрос тупой, но она категорически против, а конкретной причины я от нее никогда не слышала и это даже не материальное положение, просто НЕТ! мне 15 лет, я ооочень хочу в муз школу (на виолончель), у меня много знакомых ходят в музыкалку, говорят что можно в 15 лет туда пойти, поэтому сказали что помогут мне туда сходить, узнать, в общем нужно только согласие родителя, А МАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! ! как посоветуете уговорить? ? подскажите пожалуйста

Дело не в деньгах, живем мы не бедно, а усидчивость у меня есть. Учусь я тоже хорошо.

хм) ) я все-таки так не думаю) ) я раньше думала что моя мать думает что у меня нет слуха, потому как (по ее словам) у нее нет его) у моей бабушки не было) хотя, у меня проверял учитель по музыке и слух, и голос, сказал что слух есть, голосок неплохой

Мария Vorob'eva

Денег нет.
У твоей мамы нет денег на музыкальную школу, на недешевые музыкальные инструменты. А ты сегодня хочешь, а завтра перехочешь.
Подумай немного головой.
Музыка это прекрасно, но до определенного момента.
Вырастешь, заработаешь, поступишь. Чем не выход?

Не отмаз. "живем мы не бедно" - ты можешь быть не в курсе финансовых проблем семьи, от детей это скрывают.