***баяша** *

Вопрос по поводу покупки на авито

Захотел купить Iphone 4s и задался вопросом "как и где можно купить подешевле".

Зашел на авито, нашел несколько объявлений о продаже около 5000руб. Во всех сказано, что:

1) он оригинальный

2) всё работает исправно

3) не заблокирован

+ фотографии устройств, которые продают, а на некоторых даже дан imei.

Но где подвох? Ведь стоит он около 9-10.

Собственно, сам вопрос: могут ли меня как-то обмануть? Прислать не то, о чем написано в объявлении и что ему за это будет? Могу ли я как-то вернуть обратно? Как сам сайт Авито следит за этим и наказывает ли за подобное? Может есть какая-то тех. поддержка? Я долго искал подобную кнопку на сайте, не нашел.

Надеюсь на вас.

Заранее спасибо

Во всех объявлениях написано "оригинал", то есть не китай, да и по фотографиям я смогу отличить оригинал от подделки, не раз это делал. Живу я в городе с маленьким населением и по моему городу всего несколько объявлений о продаже, которые мне совсем не подходят, вот и остается покупать почтой

Виктория

Ищите объявления в своём городе, осматривайте при встрече, загляните в настройки - описании, внимательно осмотрите экран, проверьте сенсор, кнопки, запустите пару приложений и посмотрите как быстро садится аккумулятор и т. д. Вернуть обратно не получится, т. к. покупаете Вы с рук, на свой страх и риск. За 5 т. р. возможно - китайская подделка.
Если нет знакомых с интересующей моделью - посмотрите в магазине, потрогайте и т. д. В этом случае, Вы сразу заметите разницу в скорости работы, ОС и пр. Особенно не советую обращать внимания на предложения продавцов, у которых много товара на сайте, скудное описание или описание скопированное с какого-либо сайта и на предложения с фото из интернета. Если человек захочет продать "по человечески", он потрудится сделать фото и описание напишет своими руками.

Анастасия Голоцукова

iPhone 4S за 5000 тыс это бред, он стоит около 12-13 тыс БУ. Даже iPhone 4 стоит 7-8. Вот такие цены смотри, гарантировать никто ничего вам не сможет, вы же товар смотрите проверяете сами, на месте надо смотреть.