Заля Казиева

Проехали за знак кирпич, далее начала участка дороги с односторонним движением, лишат ли прав или 5000 штраф

Как ехали нигде не было знаков 5,5 - о скором начале участка с односторонним движением. кирпич не заметили, а там ДПС тут как тут, завтра в суд (((((((

Кр
Кроль

В суде тупить под лохов, типа да заехали под знак, не заметили, трасса не знакомая, виноваты исправимся, прошу применить наказание не связанное с лишением прав, лишат прав потеряю работу ну типа того, а там как у судьи настроение, если не злостный нарушитель может и прокатит.

Игорь Семенов

Штраф или лишение? Судья принимает такое решение
самостоятельно с учетом целого ряда обстоятельств. Если в рапорте инспектор
указал, что была создана общественная опасность (даже если это было не так) это
минус. Если у Вас в течение года были штрафы (не важно за какие нарушения и
оплачены ли они) – это еще один минус (даже несмотря на их неоднородность судья
просто считает Вас злостным нарушителем ПДД) , неоплаченные штрафы – еще один
минус и т. д. Таким образом, даже если уже в суде водитель признает нарушение,
то с учетом, в том числе указанных выше обстоятельств, водителю может грозить
скорее лишение прав, ведь то обстоятельство, что он злостный нарушитель нашло
свое подтверждение в суде уже ввиду самого признания вины. Если нарушение
оспаривается и оспаривается правильно то судье в ряде случаев будет проще
назначить штраф, хотя мы добиваемся именно прекращения дела, что значительно
лучше для автовладельца.