Саша Саша

Добрый день! Загорелся грузовой автомобиль Хюндай Партер. От него огонь перекинулся и сожрал частный дом. Чья вина?

Хозяин автомобиля - человек «А» - частное лицо, директор ООО.

На данном авто работал водителем человек «Б» - он работал на человека «А»
без трудоустройства и на впоследствии сгоревшем авто совершал грузоперевозки
будучи просто прописанным в страховке.

В морозный день водитель, человек «Б» , не заглушив автомобиль по
приезду с работы (т. к. предстояла еще поездка) , зашел на 10 минут домой
поужинать. Через окно заметил языки пламени под машиной. Самостоятельно утихомирить
пламя не удалось, огонь добрался до топливного бака, который взорвался, в следствие
чего загорелся и дом.

По версии экспертизы, проведенной дознавателями и прописанного в
постановлении, огонь родился под автомобилем, или в аккумуляторе или в районе
стартера.

Если подавать иск в суд – чья вина более вероятней – хозяина авто или водителя?

С уважением!

Cергей Петров

Обоих проси привлечь.... Пусть суд определяет виновника