ОК
Ольга Кирьянова

ДОЛЖЕН ЛИ ПРОДАВЕЦ АВТО ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ СНЯТЬ АВТО С УЧЕТА

ДОЛЖЕН
ЛИ ПРОДАВЕЦ АВТО ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ СНЯТЬ АВТО С УЧЕТА? ИЛИ ПОКУПАТЕЛЬ ПОТОМ
САМ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ БЕЗ ПРОДАВЦА ИМЕЯ НА ТО ДОВЕРЕННОСТЬ? КТО ЗНАЕТ,
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НОМЕРА НА АВТО ДРУГОГО РЕГИОНА, ПРОДАВЕЦ ГОВОРИТ ЧТО НЕТ
ПРОБЛЕМ, ПРОСТО МЫ МОЖЕМ ОСТАВИТЬ СЕБЕ НОМЕРА ДРУГОГО РЕГИОНА, ПЕРЕОФОРМИВ ИХ
НА СЕБЯ.. . НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

0Ин80

Теперь при продаже-покупке ТС они с учета не снимаются. Покупатель с продавцом оформляют ДКП (можно в простой рукописной форме, можно через фирму-комиссионера) , прежний владелец расписывается в ПТС, отдает покупателю ПТС, СТС и, если есть, действующую ДК. Далее у нового владельца есть 10 дней для оформления страховки ОСАГО и переоформление авто на свое имя. Это можно делать теперь в любом месте РФ, независимо от своей регистрации. Номера прежнего владельца можно оставить при желании и если они в хорошем состоянии.
ПС: Снятие с учета теперь только если снимать в утиль или если ТС вывозится за пределы РФ.

Катюшка Devil:)

по другому я не куплю его