Мария Кабанова

В ШЛЕМЕ ТАНКИСТА СССР 83 ГОДА ВЫПУСКА ЕСТЬ ДВА ДИНАМИКА КАКОГО ОНИ ТИПА? КАКОЕ У НИХ СОПРОТИВЛЕНИЕ? СКОЛЬКО ВАТТ?

Лана Сепик

Там были так называемые "телефонные капсюли" марки ТА-56М сопротивлением 50 Ом. Выпускалась и 1600-омная модификация для гражданки.
Представляет собой электроакустический преобразователь электромагнитного типа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Телефонный_капсюль
Про мощность скромно умалчивается. Ясно, что не ватты, а милливатты.
Гугл выдаёт совсем мало инфы, Яндекс чуть больше.

Ко
Константин

примерно 8ом про ваты не знаю должны быть с металической мембрамой

Анна Расулова

Там не динамики, а телефоны. Их слышно, когда к уху приложишь.