Алексей Нелипа

Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге есть местечко, чтобы весь город было видно как "на ладони"?

Елена

На сороковом этаже делового комплекса Лидер-тауэр расположен панорамный ресторан, являющийся визитной карточкой Leader Tower. Одна сторона ресторана ориентирована на площадь Конституции и центр города, другая – на Пулковские высоты. Санкт-Петербург, ст. м. «Московская» , пл. Конституции, д .7,http://leadertower.com/infrastructure/Колоннада Исаакиевского собора - тоже очень красивые виды на центральную часть Питера. Ещё здесь - действующие площадки и будущие планы: http://proektvlahte.ru/ru/about/objects/viewpoint/

Дима Комаров

Самое доступное колоннада Исаакиевского собора - билет и по лестницам вперед (вернее вверх) , правда многих окраин вид не захватывает. Трудней попасть на колокольню Петропавловского собора, пропускная способность гораздо меньше. Как попасти на две другие я не знаю, попробуйте дозвониться: Это телебашня и самая высокая гостиница в центре Питера Азимут (Советская) , там есть смотровая площадка на 18 этаже.

Борис Ежов

Место-то можно найти, только вот смотреть абсолютно не на что. Одни крыши облезлые...

Г.
Гузель .......

Не думаю, что в таком большом городе, где к тому же отсутствуют небоскрёбы, есть такое место

Яна

если только построили этот дурацкйи небоскреб на Охте против строительства которого был весь город