Только начинает расти листочек, скрученный, еще не распустившийся у диффенбахии и сразу же желтеет

Людмила Бородина

Удобрять больное растение - это все равно, что кормить спящего. Сначала наладьте уход за диффенбахией: полив, освещение, место расположения, а только потом, после получения нормального листа, можно и подкормить.

Андрей *****

Сквозняки или что более вероятно перелив. По ссылке перечислены все болезни диффенбахии. http://www.flowerbank.ru/?p=1589

Инна Займенцева

Уже можно подкармливать начинать. Такое с зимы и у моей бывает. Видимо света, силы не хватает. Воздух сухой. Один. два. Остальные начнут нормально развиваться. Покажу. На моей сейчас такой листок есть. На втором фото следующий лист.