Константин

Почему-то не хочет расти Эухарис. Вырастает листочек и вянет. Уход хороший В чем дело?

Витя Мантиков

Попробуйте посадить луковицу, чуть выше, почву полегче, и с поливом осторожно, ближе к земле поставьте в прохладно место на подоконнике... мне вспомнилось, как мой эухарис зацвел на 1 сентября, когда я пошел в 9 класс.... как давно это было...

Dima Maksimov

Достать, удалить гнилое. Если подгнили только корни, присыпать углём, если более серьёзно, можно и в максим.
Если корни есть, а глобальных подгниваний нет, не сушить, иначе придётся наращивать корни заново - усохнут. Если гниль была - после обработки сушить.
Чтобы точно ничего не гнило, посадить для начала в очень маленькую ёмкость, такую, чтобы корни (если они есть) едва смогли в неё уместиться. Для удобства контроля увлажнённости ёмкость лучше взять прозрачную, с нормальными дренажными отверстиями. Хороший дренаж, грунт с добавками (перлит, цеолит, вермикулит, резаное кокосовое волокно, уголь) . После посадки несколько дней не поливать совсем. Затем увлажнять очень осторожно, увеличивая понемногу полив по мере роста листвы. Никогда не поливать по неподсохшему грунту. Ни в коем случае не ставить на холодный подоконник, только в тепло и на яркий свет. Через некоторое время, когда корни оплетут эту ёмкость, перевалить в чуть больший горшочек, буквально на пару см больше. После оплетания и её перевалить снова. Сразу сильно увеличивать объём нельзя. В тесном горшке корни эухариса будут гораздо здоровее, потому что Вам сложнее будет его залить (влага не будет застаиваться в неосвоенном корнями грунте) .

Жа
Жаннета

Попробуйте заменить землю, а заодно луковицу осмотрите на предмет загнивания и наличия вредителей.

Галина Тихонова

проверь-луковицы не загнили, у меня так было. я вынула просушила а потом посадила.