Жанна Водяницкая

лечиь ли масло расторопши панкреатит

Иван

нет. это больше для печени.

Светлана

Мне такого не назначали, болезнь поджелудочной связана с нехваткой выработки панкреатина, его и назначают!

Фёдор Факушин

Масло вообще при панкреатите как бы не совсем хорошо. Расторопшей лечат печень. Вернее помогает её восстановлению. Но панкреатит напрямую связан с состоянием печени и желчного пузыря, с выделением желчи печенью. Поэтому надо читать инструкцию, прежде чем что-то пить
наберите в поисковике "масло расторопши при панкреатите" и прочтите.