Руслан Бикмухаметов

Опасен ли панкреатит, чем его лечить

Нужно ли стационарное лечение. Мой врач сказал просто поседеть на диете и попринимать омепразол, жена наткнулась на статью в интернете, где сказано, что к этой болезни стоит относиться серьёзно

Катя Тимофеева

конечно, если плохо лечиться, много неприятностей будет

Михаил Прянишников

Ясный перец что опасен ))

Анар Аскеров

Любая болезнь - опасна, и всегда стоит относиться серьёзно.

Екатерина Афиногенова

Опасен. Главное лечение - ДИЕТА! Поджелудочная железа - молчаливая особа. Но бьёт резко, сразу увозят на скорой. Враг для неё №1 - алкоголь! Диета № 5 в инт-те. У коллеги сын умер - 30 лет. Пивом увлекался. Не успели довезти.

Дмитрий Щетинин

Действительно, панкреатит опасное состояние. Без лечения возможны и некроз железы и рак. Самое лучшее лечение - голодание, когда нет нагрузки на поджелудочную и она восстанавливается, с переходим на правильное питание. Прочитайте отличные книги гастроэнтеролога Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы" и вы узнаете, как самостоятельно контролировать своё здоровье. Его личный опыт и сотни тысяч излеченных пациентов вызывают доверие к методу.