Равиль Туйгильдин

Хронический панкреатит, как лечить?

Марина

диета

Татьянка Сократова

диета+полный отказ от алкоголя. А то мало ли...

Мария Шипова

всё сказанное выше, плюс вместо чая цикорий с молоком утром и вечером, длительно.

Евгений

Лучше всего лечить травами, если воспаляется и начинается жидкий стул то 3-5 дней календулу по чашке одна ложка травы. А так можете для регенерации железы попить сушеницу, хвощ полевой, подорожник, девясил, но регенерация железы не гарантирует возобновление функций, вернее не все отделы при регенерации восстанавливают функции. Поэтому надо примать ещё и травы которые усиливают функцию железы. Репешок усиливает функции но его нельзя принимать дольше 3 недель и чаще чем 4 раза в год, остальные травы для секреции перечислять не буду их довольно много ищите в интернете и есть чаи для железы которые усиливают их можете купить всякие панкреатоник называются. Вылечит полностью не получится лишь частичная регенерация примерно 20-30% железы которая повреждена и снимать воспаления календулой или ромашкой и усилить секрецию травами панкреатоником, что бы компенсировать утраченные функциональность железы.