Светлана Изотова

коэффициент укорочения для кабелей ПВС

Подскажите пожалуйста коэффициент укорочения для кабелей ПВС (желательно 3х1.5),для приборов рейс 105(рефлектометр).

можно ли подробно описать метод измерения, если неизвестна ни длинна линии, ни коэффициент укорочения.

Наталья Назарова

смотрите по стандартным параметрам. есть таблицы. а если точно нужно определить, то берется кусок известной длины курсором ставят на начало неоднородности, а дальше методом перебора параметра укорочения добиваются чтоб показал известную вам длину по отсчетам. вот вам и будет реальный коэффициент