Marie Iskra

Что делать, если очень надо поработать и нужно сосредоточится, а в дом нагрянули гости?

Гости не ко мне, но все равно - разговоры допоздна, суета. . а тут еще работу надо делать...

страдаю))) ) ну не сидеть же с надутым видом...

просто странно, что люди этого не понимают. . или может я сама не права?

Время час ночи, я сейчас взорвусь.... или заплачу)))

Видят, что я не сплю, ну и трындят

Ольга

если хочешь поработать, ляг, поспи и всё пройдёт.

Ольга Легачёва

Продолжайте свои дела) ) Напоите их чаем, включите музыку, ТВ. . .и пока они сидят, пусть подождут под вашим предлогом "сейчас", а вы пойдите в др. комнату и займитесь своими делами, пока они там отдыхают) Если не поймут вас, скажите, что думали это на 5 сек.. . и затянулось, не могли оторваться) Пусть прежде спрашивают, удобно к вам придти или нет!)

Алексей Федотов

Намекнуть гостям, что пора домой валить )
Тю, так есть такие, которых поганой метлой не выгонишь ))

Татьяна Митрофаненкова

Лично я в таких случаях не пускаю их в дом.

Анна Расулова

Загрузить гостей своей работой.
Сами свалят.

Сергей Винс

Вы не правы. Что вам стоит сказать - у меня работа. вы мне мешаете? не можете сказать правду - будьте терпилой по жизни.

Ислом Муминов

НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА ЛЮДИ ПРИХОДЯТ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ.
Перенести встречу на другой день. Напоить кофейком, и сказать, что у тебя работа, либо что тебе надо срочно куда нибудь, к кому нибудь уйти...

Светлана Морозова

Надо уметь в таких случаях по-львиному рыкнуть: "Бле-а-а-ать!!!!

Алексей Потапов

Суетитесь, наливая им "на посошок", говорите; "Не могу вас дольше задерживать, а то поздно, и вам надо отдыхать"
Принесите пальто, "Я вам помогу одеться"

Говорите: Вас проводить?
— Вам вызвать такси?
— Ну всё, достаточно повидались, мне пора делами заняться, а то деньги кто зарабатывать будет на следующее застолье?
— Я так рада была вас видеть, но теперь меня ждёт работа.
И ласково, но решительно ведите их под руки к выходу.

Сергей Девяткин

если гости не к вам, оденьте наушники и работайте, музыку ихо включите, чтобы не отвлекаться на шум гостей. Не обращайте на них внимания, сами отстанут. Если есть возможность, закройте дверь и спать! На утро поставить будильник и посидеть за работой.

Влад Кравченко

Если Вы хозяйка жил. площади, просто попросите всех ненужных Вам личностей очистить помещение от своего присутствия. Если люди не понимают, можно и полицию попросить помочь разъяснить гражданам. Только так. Определитесь с теми, с кем проживаете на жил. площади нормы поведения, которые бы всех устраивали или менять собственную дислокацию. Конечно, жизнь есть жизнь, но подобные прецеденты могут повторяться, если не хотите снова жаловаться Интернету впустую, надо что-то реально поменять.

Кирилл Пикулин

наушники или беруши в помощь

Andry Yakovlev

организуй СОС

Наталья Кулакова

Решительно дать понять или звонить 02.

Дмитрий Дубровин

Намекните гостям, типа так "Блин, мне столько работать надо, никак сделать не могу", "А вы ладно чай пейте! "

Сергей Сорокин

Сказать гостям, что у вас много работы и завтра надо сдать. И все.

Рустам Бафоев

Гы, попросить помощи в работе - или помогут, или их как ветром сдует, что более вероятно. на часы открыто посматривать, ну или зевать почаще, может поймут ))))

Crazy Vel

надо просто уединиться. можно на балконе или в туалете. захотят по нужде - сами уйдут...

Вадим

начни какать везде, вонь их отпугнет

Надежда Бочарова

Попросить гостей вести себя тише!

Александра Демидкина

Послушай пестню "Эй, Вы там, наверху!!!! " пугачёва пела. А она очень мудрая женщина!! ! И богатая! ! Правда и работала ...РАБОТАЛА!!

Bakitbek Amrakulov

Живи отдельно, а так терпи раз не к тебе

Юрий Розанов

Выпроводить не прошенных гостей